Год детского чтения

2018 год объявлен годом ДЕТСКОГО ЧТЕНИЯ в Белгородской области

Год детского чтения в Белгородской области объявленв соответствии с Распоряжением Губернатора Белгородской области от 5 декабря 2017 года №983 «О проведении в Белгородской области в 2018 году Года детского чтения». Инициатором проведения стала Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова.

Цель проведения Года заключается в продвижении книги, чтения и библиотеки в детскую среду, привлечении внимания общественности к проблемам детского чтения, стремлении подчеркнуть влияние литературы и чтения на образование, мировоззрение и образ жизни подрастающего поколения. Идея отражена в девизе — «Создай свое будущее – читай!». Эти слова можно назвать культурным кодом, жизненной программой для подрастающего поколения.

ГОД ДЕТСКОГО ЧТЕНИЯ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

План мероприятий в рамках года детского чтения

Юбилейные даты детских писателей в 2018 году, подготовила воспитатель Ивановская С.П.

Консультация  «Формирование интереса к книге, как произведению искусства, источнику познавательной деятельности«, подготовила воспитатель Ивановская С.П.

Как привить ребенку любовь к чтению

Взрослые проблемы детских книг

Открытие мини-библиотеки в МБДОУ д/с №82 г. Белгорода

Дружба с библиотекой -филиалом №14

сентябрь-декабрь 2018г.

Консультация «Как правильно выбирать и читать книги детям 3-4 лет » , подготовила воспитатель Немцева С.Н.

Консультация «Как и зачем учить стихи c ребёнком «, подготовила воспитатель Кондратьева О.А.

Консультация «Игры — драматизации для детей раннего возраста «, подготовила воспитатель Немцан Ю.В.

Консультация «Рекомендации родителям по чтению художественной литературы детям 6-7 лет «, подготовила Ивановская С.П.

Консультация «Книжки добрые читать…«, подготовила Ивановская С.П.