День семьи, любви и верности — это российский святой праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности.
Символом этого праздника является – ромашка. Почему выбор пал именно на нее? Во-первых, этот полевой цветок наиболее распространён в это время года в России и является её ярким олицетворением, а во — вторых, она является символом мечты о любви и верности, ведь не зря, издавна распространено гадание на ромашке «любит — не любит».
Именно по этому воспитанники средней группы «Солнышко» подготовили своим родителям «Гадание на ромашке». У участников осталось хорошее настроение и фото на память. А все предсказания, конечно же, были добрыми и счастливыми.
А также ребята принесли свои семейные альбомы и каждый рассказал о своей семье.
Многие дети рассказали какие в их семье существуют традиции, как они участвуют в каких – либо семейных делах, в праздниках, радостных событиях, ведь традиции семьи — это огромная мастерская, в которой переплетается всё: вдохновение, игра, радость, творчество, умение, точность, искусство.