Центр речевого развития «Радость общения»

В рамках реализации муниципального проекта Профилактика речевых нарушений у детей раннего и младшего дошкольного возраста «Радость общения» на базе МБДОУ д/с№82 «Родничок» г.Белгорода функционирует  Центр речевого развития «Радость общения».

Все консультации проводятся бесплатно

Сотрудники центра речевого развития «Радость общения»:

Дубинина Оксана Николаевна — старший воспитатель.

Образование высшее педагогическое, НИУ «БелГУ», квалификация Магистр,

стаж работы 16 лет.

• Развитие детей раннего возраста
  • Обучающие и развивающие игрушки и пособия

Богодист Юлия Евгеньевна — воспитатель

Образование высшее ФГАОУВО БелГУ, г. Белгорода, квалификация     преподаватель дошкольной педагогике и психологии, учитель логопед, специальность «дошкольная педагогика и психология», стаж работы 9 лет.

Калашникова Юлия Николаевна – воспитатель

Образование высшее ФГАОУВО БелГУ, г. Белгорода, педагогическое образование, квалификация бакалавр,  стаж работы 11 лет.

Кобцова Юлия Геннадьевна — воспитатель, секретарь центра .

Образование высшее ФГАОУВО БелГУ, г. Белгорода, педагогическое образование, квалификациябакалавр, стаж работы 6 лет.

Моисеева Галина Сергеевна — воспитатель

Образование высшее БелГУ культуры и искусства, квалификация «менеджер социально-культурной деятельности», специальность «социально-культурная деятельность», стаж работы 12 лет.

Тихомирова Татьяна Александровна — воспитатель

Уварова Екатерина Алексеевна — воспитатель ГКП

Образование высшее ФГБОУВПО «Липецкий государственный педагогический университет», квалификация «специальный психолог», специальность «специальная психология», 2012г.,  стаж работы 4 года.

Немцева Светлана Николаевна- воспитатель

Образование среднее специальное, БПУ №1, квалификация «дошкольное воспитание в ДОУ», специальность «воспитатель детского сада», 1978 г,  стаж работы 35 лет.

Немцан Юлия Владимировна- воспитатель

Образование высшее, ФГАОУВО БелГНИУ г. Белгорода, педагогическое образование, квалификация бакалавр, 2021г.,  стаж работы 6 лет.

Гончарова Ольга Ивановна- воспитатель

Образование среднее профессиональное, БПК, квалификация «воспитатель», специальность «дошкольное образование», 1999г.  стаж работы 12 лет.

• Развитие детей раннего возраста
  • Вопросы адаптации детей к детскому саду
  • Вопросы формирования здорового образа жизни ребенка
  • Становление игровой деятельности
  • Адаптация к условиям детского сада
  • Развитие мелкой моторики пальцев  рук
  • Приобщение к чтению художественной литературы

Щукина Наталья Викторовна – воспитатель группы  компенсирующей направленности для детей с нарушением речи.

Образование высшее БелГУ, квалификация «учитель- логопед», специальность «логопедия», стаж работы 10 лет.

• Развитие коммуникативных функций речи
  • Развитие общих речевых навыков
  • Развитие мелкой моторики пальцев рук
  • Создание специальных психолого-педагогических условий речевого развития раннего и младшего дошкольного возраста

Дубина Марина Анатольевна– педагог-психолог.

Образование высшее, ФГАОУВО БелГНИУ, квалификация  «клинический психолог», специальность «клиническая психология», стаж работы 3 года

Приоритетные направления консультирования:

• Проблемы поведения и эмоционально-личностного характера дошкольников: страхи, непослушание, тревожность, навязчивые состояния, капризы, агрессивность, заниженная самооценка, конфликты братьев и сестёр
  • Вопросы выстраивания детско-родительских отношений
  • Родительское эмоциональное выгорание, переживание кризисных периодов
  • Развитие, воспитание, обучение и социализация детей раннего и младшего возраста
  • Адаптация к условиям детского сада

Федорова Елена Ивановна  – учитель – логопед.

Образование высшее ФГФОУВО БелГНИУ г.Белгорода, специальное (дефектологическое) образование, квалификация бакалавр, стаж работы 7 года

• Особенности речевого развития ребенка
  • Развитие общей, мелкой и артикуляционной моторики
  • Приемы стимуляции речевой активности ребенка
  • Развитие коммуникативных, регулятивных функций речи

Царитова Елена Владимировна — учитель-логопед (учитель-дефектолог)

Образование высшее, БГПУ им. Герцина, квалификации «дефектология, сурдопедагогика», специальность «сурдопедагог», стаж работы 16 лет.

• Особенности речевого развития ребенка
  • Развитие общей, мелкой и артикуляционной моторики
  • Приемы стимуляции речевой активности ребенка
  • Развитие коммуникативных, регулятивных функций речи