31.03.2021г. в формате видеоконференцсвязи в МБДОУ д/с №82 проведен педагогический марафон по теме: «Обеспечение технологической и содержательной преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий».

Участниками  педагогического марафона стали:

• педагоги МБДОУ: старший воспитатель – Дубинина О.Н., учитель-логопед: Федорова Е.И., педагог-психолог Картамышева И.С., воспитатели: Секач О.Е., Василевская В.В., Щукина Н.В.
  • педагоги МБОУ СОШ №21: заместитель директора Соляникова О.А.,  учителя начальных классов: Асеева Ю.Ю., Трошина Т.С., Чернухина Н.В., Лаврова С.А., Федорищева Е.С.
  • педагоги МБОУ СОШ №45: учителя начальных классов: Алехина Н.В., Баева И.В.

В выступлениях педагогами были рассмотрены вопросы психологической и мотивационной   готовности  к обучению в школе, вопросы преемственности в  использовании игровых технологий по освоению родного языка, обучению грамоте, подготовке к обучению письму, в том числе детей с ОВЗ, промежуточные результаты готовности воспитанников МБДОУ д/с №82  к обучению в школе.