В рамках регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области» («Дети в приоритете») 18 мая 2021 года  на территории детского сада прошёл Фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». Цель Фестиваля: популяризация и развитие культуры детской игры среди педагогов, воспитанников и их родителей. Участниками Фестиваля стали дети дошкольного возраста от 5 до 8 лет, педагоги, родители (законные представители) воспитанников.

Фестиваль был  организован в виде  четырех  площадок с подвижными и свободными играми и  двух площадок, представляющих собой творческие мастерские. Участники могли выбрать площадки по интересам, где играли в дворовые игры, проводили опыты и эксперименты, строили крепость, рисовали, лепили из кинетического песка торты и пирожные, ловили рыбу с Котом Ученым и вместе с Веселинкой открывали тайны театра в чемодане. Многому научились и получили массу положительных эмоций.

Киреева Любовь Петровна —  депутат Белгородского городского Совета по единому избирательному округу стала почетным гостем на нашем Фестивале. Любовь Петровна наградила участников Фестиваля памятными подарками. Яркий, шумный, веселый Фестиваль в Родничке  произвел впечатление не только на детей, но и на родителей и гостей. Все остались очень довольны!