9 мая отмечают праздник «День Победы!» Для всех нас важно, чтобы подрастающее поколение, наши дети знали о Великой  войне, о том, какой подвиг совершили деды во имя мира на земле. Акция «Бессмертный полк», своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.  «Бессмертный полк» — это международное,  общественное движение,  по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.  Коллектив МБДОУ д/с №82 ежегодно принимает участие в этой акции, приобщая все большее количество семей воспитанников. Отдавая дань памяти героям — защитникам Родины, педагоги, дети, родители  прошли колонной по улицам города с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны.

Мы верим, что мы взрослые сможем своим личным примером воспитать у детей чувство патриотизма, сохранить память о героическом подвиге русского народа в Великой Отечественной войне.

Подготовила воспитатель:

Гончарова О.И.