Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.
В последний день  октября в группе № 10 «Непоседы»  прошел праздник Осени – одно из самых ярких и красочных мероприятий. Ребята с нетерпением ждали  этого праздника и старательно к нему готовились. Праздник Осени – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – «унылая пора», но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком. Детские песни об осени, перелетных птицах, грибах, сценки из сказок добавили колорит и обеспечили музыкальный компонент. Дети отгадывали загадки, играли в игры, танцевали, пели. Ребята встретили Кикимору, Соловья – Разбойника и Старичка-Лесовичка. В конце праздника Осень угостила ребят фруктами и сладостями. Очень важно, что дети приняли активное участие, а родители поддерживали выступления детей громкими аплодисментами.

Воспитатель группы № 10 Тихомирова Т.А.