Зима – замечательное время года. Её с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это лучшее время для детских развлечений: игр в снежки, катания на лыжах, санках, коньках. Игровые площадки в нашем детском саду зимой – прекрасное место для оздоровительных прогулок с детьми на свежем воздухе. Они  становятся удивительным местом, где малыши получают массу положительных эмоций, упражняются в ловкости, играют и растут.

В зимнее время года на участках групп произошли изменения. Площадки   украсили постройки из снега: валы, лунки, осьминоги, киты, собачка, дракон, змея… На площадках младших групп для перепрыгивания через препятствия на участке появились осьминоги. Валы сделаны для лазания и ходьбы по ним. На площадках старших групп функционирующий стадион для хоккея, горки для катания, лабиринты, тоннели для подлезания, змейки для бега….

Ярко украшенный участок вызывает у детей устойчивый, положительный настрой, а так же развивает двигательную активность на прогулке, укрепляет здоровье, способствует  физическому развитию детейформирует  самостоятельность и активности при организации подвижных и сюжетно-ролевых игр.

В оформлении зимних участков активное участие приняли родители воспитанников. С фантазией и творчеством подходили к выполнению построек.

Гордимся нашей командой педагогов и родителей!!! Так держать!!!

старший воспитатель Дубинина О.Н.