Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство. Наша страна занимает первое место в мире по количеству лесов (их площадь составляет почти 8 млн. кв. Цель праздника – информировать общественность о важности лесов, содействовать их сохранению. В  детском саду мы не оставили этот празник без внимания. Провели ряд мероприятий ,направленных на защиту леса, бережное отношение к природе. Международный день леса мы вспоминаем о том, что проблема сохранения лесов и их богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач всех стран мира. Данные мероприятия способствовали пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитанию эмоционально – положительного, бережного отношения к растениям средствами искусства.

«Берегите лес».

Берегите лес, ребята!

Он нам дарит кислород.

В нем еще живут зверята