В нашем детском саду стало доброй традицией осенью проводить выставку поделок из природного материала. Осень – чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашем детском саду уже стала  традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением.  14 октября в холле прошла выставка осенних поделок  на тему «Осень, осень в гости просим», в ней  приняли участие все возрастные группы.

Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад  поделки из природного материала, сделанные своими руками.   Поделки были сделаны из овощей, веточек,  коры  деревьев, из ягод, травы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно, с фантазией.

По итогам конкурса можно сделать вывод, что работа воспитателей с детьми и родителями по данному направлению проводится на должном уровне. Родители воспитанников приняли самое активное участие в конкурсе поделок. Было очевидно, что родители и дети готовы на выдумки и умеют очень многое.

От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность  всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

По итогам проведенного конкурса:

1 младшая группа № 2

1место – семья Марухиных; 2 место: семья Лебеды;3место – семья Балдиных.

1 младшая группа № 4

1место – семья Н Куму ; 2место – семья Воронковых; 3место – семья Бастрыкиных.

2 младшая группа №15

1 место: Роменко;2место – семья Игнатенко; 3 место-семья Голубинских.

2 младшая группа № 7

1место – семья Ткачевых; 2место – семья Маликовых; 3 место-семья Алексеевых.

Средняя группа № 8

1место – семья Смольяковых; 2 место – семья Михайловых; 3 место- семья Потаповых.

Средняя группа № 10

1место – семья Руденко; 2место – семья Садыковых; 3место – семья Кочиных.

Старшая группа № 11

1место – семья Наволокиных; 2 место-семья Плужник; 3 место-семья Богдановых.

Средняя группа №13

1 место- семья Евтушенко; 2 место- семья Ковалевыз; 3 место-семья Ткаченко

Старшая группа № 14

1место – семья Кузнецовых; 2место – семья Чернышенко; 3 место-семья Киселевых.

Старшая группа №12

1место – семья Носуленко; 2 место-семья Луниных; 3 место-семья Лесовенко.

Подготовительная группа № 9

1место – семья Малаховых;; 2место – семья Шаниных; 3место – семья Лященко.

Подготовительная группа № 6

1место – семья Игнатенко; 2 место-семья Новыковых; 3 место-семья Серебряковых.

Подготовительная группа №1

1 место- семья Фатеевых; 2 место-семья Рудковских; 3 место-семья Ярковых.

Хочется сказать большое спасибо всем семьям, принявшим участие в выставке. Они показали детям способ творческого времяпровождения, преподали урок фантазии и мастерства. Совместная деятельность послужила сближению и укреплению семейных отношений.