6 апреля на территории пространства коллективного взаимодействия «Точка кипения» прошел всероссийский педагогический фестиваль «Игровая технология интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры В.В.Воскобовича»»: инновационные решения актуальных вопросов детства». В фестивале приняли участие: Воскобович В.В., Макушкина С.В., заведующие ДОО и старшие воспитатели, учителя – логопеды, педагоги-психологи города и области.

Заведующий МБДОУ д/с №82 Чернухина М.В. и старший воспитатель Дубинина О.Н. были приглашены   на  мероприятие в качестве слушателей.  Воспитатель Федорович М.С. приняла участие в дистанционном формате, подключившись к мероприятию.

Следует отметить, что представленные материалы Вячеслава Вадимовича Воскобовича, автора игр, пособий, технологий интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры», опыт работы коллег, позволит наметить ряд перспектив повышения профессиональной компетентности педагогов МБДОУ д/с №82 по использованию «Развивающих игр В.В. Воскобовича».