Усидчивость- это самый востребованный запрос от родителей, с которым может помочь сенсорная интеграция. Неусидчивый ребенок не просто так не может посидеть, смотреть, куда просят, а еще и чему-то учиться.

Детям с нарушениями сенсорной интеграции бывает очень трудно справиться со своим непослушным телом. Ребенок либо не чувствует своего тела, и ему срочно нужно подвигаться. Например, побегать через 2минуты, как посидел за столом неподвижно. Или наоборот, чувствуешь все слишком интенсивно, и хочется поскорее убежать от неприятных ощущений через 30 секунд, как только сел играть.

Но это не значит, что мышление, память и внимание ребенка не готовы сосредоточиться и учиться чему-то новому.

Специалист идет пошагово, аккуратно, возвращая ребенку обычное ощущение в тело, давая ему возможность учиться в движении. Ведь пока только в движении ребенок чувствует себя комфортно.

Именно занятия по сенсорной интеграции помогают добиться успеха, обучающая деятельность идет одновременно с регуляцией  восприятия ребенка. То есть хорошо всем- и ребенку, и специалист достигает своих целей в обучении.