1 марта   в рамках взаимодействия ДОУ с социальными  институтами,  согласно плану практики студентов  ОГАПОУ «Белгородского педагогического колледжа» в старшей  группе №6  прошел открытый показ непосредственной образовательной деятельности по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие», по теме «Гжель – сказочная     роспись».

Программное содержание: Продолжать знакомить детей с разнообразием русских народных промыслов. Учить детей различать изделия, знать характерные особенности разных промыслов. Продолжать знакомить детей с искусством гжельских мастеров. Учить рисовать простейшие цветы из капелек, выделять середину цветком. Развивать чувство цвета, композиционные умения. Совершенствовать навыки работы с гуашью. Воспитывать интерес к истокам русской народной культуры, желание рисовать посуду под «гжель».

IMGP5583 IMGP5585 IMGP5588

Восп. Абраменко Т.В.