Педагогами группы компенсирующей направленности № 1 «Верные друзья» была проведена консультация-практикум для родителей воспитанников. Тема практикума: «Учим буквы легко и просто». Воспитатели совместно с родителями рассуждали о том, как облегчить сложный процесс овладения буквами и подготовить ребенка к обучению чтению. Воспитатели Светлана Васильевна Лысенко и Татьяна Петровна Иванова и учитель-логопед Елена Владимировна Царитова обратили внимание родителей, что эффективность изучения букв во многом зависит от заинтересованности ребенка. Педагогами было предложено много вариантов разнообразных игр для изучения букв, для развития оптико-графических навыков. В некоторые игры родители попробовали поиграть сами. Большое внимание в процессе консультации-практикума воспитатели и учитель-логопед уделили повышению осведомленности родителей по данной теме.

Царитова Е.В. -учитель-логопед

Иванова Т.П., Лысенко С.В. — воспитатели