В рамках недели осведомленности о Службе ранней помощи  с 11 по 15 сентября на базе МБДОУ 82 «Родничок» специалисты службы Лебедь М.С. и Силина Н.Н.  провели мероприятия по распространению информации о системе работы Службы ранней помощи, возможностях получения поддержки и помощи семей, имеющих детей с проблемами в развитии.

Проведены ознакомительные беседы на родительском собрании ДОУ № 82  и вручены памятки с подробной информацией  об особенностях развития детей младшего возраста и необходимостью использования новых технологий в поддержке семей. В рамках недели педагоги службы ранней помощи ответили на вопросы родителей группы кратковременного пребывания и разъяснили, каким образом  оказываются услуги по обучению родителей в организации оказания помощи детям в естественных жизненных ситуациях: кормление, прогулка, туалет, сон, игра.  Заинтересованным родителям дали конкретные рекомендации  в повышении компетентности развития и обучения детей, а также включение ребенка в среду сверстников, расширение социальных контактов ребенка и семьи.

Лебедь М.С. и Силина Н.Н. приняли участие в онлайн – семинаре для специалистов ДОО на базе  Ресурсного центра  с докладом на тему «Развитие невербальной коммуникации с использованием Денверской модели раннего вмешательства для детей с РАС» с привлечением специалистов Служб и кабинетов ранней помощи Белгородской области, а также приняли участие в  мероприятии «День отрытых дверей  Службы ранней помощи в МБДОУ № 72»,  где  представили специализированное игровое оборудование для детей с ОВЗ.