31 марта 2023 года в МБДОУ д/с №82 был организован  педагогический марафон в формате ВКС. Тема: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий»

Цель педагогического марафона: повышение профессиональной компетентности педагогов в части применения образовательных технологий, обеспечивающих технологическую преемственность уровней дошкольного и начального образования.

В мероприятии приняли участие:  старший воспитатель, воспитатели и педагог-психолог МБДОУ д/с №82, заместитель директора и учителя начальных классов МБОУ СОШ №21.

Педагоги   поделились опытом использования  современных технологий, в том числе в части преемственности технологий по ранней профориентации, патриотического направления воспитания, .финансовой грамотности.

Учителя начальной школы отметили эффективность использования современных образовательных технологий по уровню подготовки выпускников МБДОУ д/с №82 и воспитанников детского сада, которые посещают подготовительные занятия в СОШ №21.

Старшим воспитателем и заместителем директора СОШ №21, с учетом сложившейся в регионе обстановки, отмечена необходимость  планирования взаимодействия в дистанционном формате, в рамках реализации преемственности  и реализации региональных приоритетных направлений в сфере образования.