Из опыта работы нашей дошкольной организации мы отметили, что «Маршрут выходного дня»  является одной из эффективных форм взаимодействия с родителями по формированию основ ранней профориентации у младших дошкольников.

Основной  целью «Маршрута выходного дня» является знакомство детей  с профессиями родного края. Известно, что ни одну воспитательную или образовательную задачу нельзя успешно решить без плодотворного контакта с семьей. Своё общение с родителями строим на основе сотрудничества.

В рамках ранней профориентации  дети, родители и воспитатели второй младшей группы №12, совершили маршрут выходного дня в аптеку. Приветливая и доброжелательная Мария познакомила ребят со своей  профессией «фармацевт», провела экскурсию по аптеке, показала ассортимент лекарств. Дети узнали кто такой фармацевт, что он делает, где работает и что должен знать.